4.Marktgemeinde Turnier 2010
 
 
   Mannschaften                 Punkte              Quote
 
1.Stockschützen                     10                   2.519
Leo Schrempf,Stieg Hans,Lautner Heinz,Pölzl Markus
2.Kaffeehaus                            8                   1.203
Sonja Binder,Kreiner Christian,Posch Alois,Koni Stückl.
3.Gasthaus Grimmingtor                              1.179
Kals Günther,Dunner Josef,Dunner Günther,Grundner Andi
-------------------------------------------------------
4.Trafik/Gschäftl                    6                  1.125
5.Bäckn Hansl                        6                  0.570
6.Maroni                                4                  0.584
7.Feuerwehr                          2                  0.663
 
 
 
 
VM- Meisterschaft Winter    31.1.2010
 
 
 
Kombination
 
Vereinsmeister 2010
 
1 .Schrempf Leo  213
------------------------
2. Pölzl Markus    208
3. Lautner Heinz  201
 
 
          Mariandl                           Stock u.Ziel
 
   1. Kreiner Christian 90/88                          1. Schrempf Leo  126
   2. Stieg Hans          90/87                          2. Pölzl Markus    119
   3. Pölzl Markus        89/84                          3. Lautner Heinz  116
 
 
         Mannschaft
 
1.Landsfried Gerhart, Zeilinger Herbert,
   Schrempf Leopold, Hammerl Raimund                  14 Pkt.    1.476
 
 
2. Schrempf Leo, Posch Alois,
    Sonja Binder ,Markus Pölzl                                   10 Pkt.    1.203
 
3. Kreiner Christian, Ettlmayr Franz
    Buchmann Hans, Rabenhaupt Stephan                10 Pkt.    1.186
 
------------------------------------------------------------------------
4. Stieg Hans, Lautner Heinz
    Dunner Günther, Treschnitzer Stefan                   10 Pkt.    0.979
 
5. Danklmeier Hans, Danklmeier Christian
     Meier Heli, Kals Hans                                         10 Pkt.     0,775
 
6. Rabenhaupt Markus, Gössweiner Christian
    Reith Karl, Köll Bernd                                           6 Pkt.     0,616
 

 

 

 

 

 

 

 

 

    9. Franz Lechner Dou-Schießen

 

      Mannschaft                                Eig. Punkte    geg.Punkte                 

 

1. Lautner Heinz - Pölzl Markus                         14             4

2. Binder Sonja - Posch Alois                             14             4

3. Landsfried Gerhard - Ettlmayer Franz         13             5

---------------------------------------------------------

4. Schrempf Leo - Rudolf Trtan                          11             7

5. Hans Stieg - Hammerl Rainmund                  9               9

6. Herbert Zeilinger - Treschnitzer Stefan       8              10

7. Rabenhaupt Markus - Dunner Günter           7              11

8. Danklmaier Hans - Köll Bernd                        6              12

9. Stücklschweiger Konrad - Buchmann Lois  6              12

10.Stauchner Helmut - Maier Helmut               2              16

 

 

 

Ergebnis  1. Silvester Duo-Schießen

      Mannschaft          Punkte Siege Niederlagen Note

 

1.

Kreiner Christian

Posch Alois

12    6      2     2.634
2.

Schrempf Leo

Meier Helmuth

10  5   3 1.593
3.

Schrempf Leopold

Lautner Heinz

10  5   3 1.200
4.

Danklmaier Hans

Binder Sonja

6  3   5 0.417
5.

Pölzl Markus

Danklmaier Christian

2  1   7 0.549

 

 

 

 Bezirksmeisterschaften     Winter 2010     

                          

Rang          Mannschaft                                                 Punkte      Stock-Punkte     Quote

 

1 . ESV Bad Mitterndorf Winkler                                   22:2               222:100        2,018

2.  ESV Bad Mitterndorf Friedl                                      14:10             201:158        1,272

3.  1.EEV Trautenfels 1                                                  14:10             160:17           0,919

4.  1.ESV Rottenmann 1                                                13:11             203:147         1,381

5.  ESV Öblarn                                                                 13:11             167:190         0,878

6.  ESV Selzthal - Sonnberg                                          12:12             207:149        1,389

------------------------------------------------------------------------------------

7.  Union Wörschach                                                      12:12             184:165         1,115

8.  ATV Irdning 2                                                             12:12             163:174         0,936

9.  1.ESV Rottenmann 2                                                11:13             188:173         1,086

10.ATV Irdning 1                                                             9:15               161:187         0,861

11.ESV Altenmarkt                                                         8:16               146:218         0,669

12.EASC Admont Hall                                                     8:13               145:218         0,665

13.ESV Selzthal                                                               8:13               138:222         0,621

 

 

                  Gebietmeisterschaften 2010

 

 

 

 

 

 

 

 


Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!

Herzlich Willkommen beim STockschützen Verein ESV - Öblarn